22:50 В Казахстане не хватает медиков и электриков: почему эти специалисты востребованы
22:50 Модный маникюр осенью-2026: яркие идеи, оттенки и тренды сезона
22:47 Рынок огнестойкого губчатого пеноматериала до 2035 года: рост спроса для батарей электромобилей
22:46 Кабельный хаос в городах Индии повышает риск пожаров и угрожает электрикам

Xiaomi привлекла $4,72 млрд на крупнейшем выпуске акций за последние 4 года

19.04.2018 12:05

Xiaomi привлекла $4,72 млрд на крупнейшем выпуске акций за последние 4 года

Китайская Xiaomi Corp продала около 2,18 млрд акций за $4,72 млрд в рамках самого крупного в мире выпуска ценных бумаг в IT-секторе за последние четыре года. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источники.

По оценке Reuters, это крупнейшее для технологического сектора размещение акций с 2014 года: тогда Alibaba Group Holding Ltd привлекла в рамках IPO (первичное размещение акций) $25 млрд.

При этом в китайской компании Xiaomi отказалась комментировать стоимость IPO. Корреспонденты Reuters общались с источниками на условиях анонимности — "информация не подлежит публичной огласке".

Издание отмечает, что Xiaomi выпустила акции в напряженный период для Гонконгской фондовой биржи: индекс Hang Seng потерял 6,5 процента за месяц и 4,8 процента с начала года на фоне растущих противоречий в отношении торговли между США и Китаем.

СПРАВКА

Источник

Читайте также