22:50 В Казахстане не хватает медиков и электриков: почему эти специалисты востребованы
22:50 Модный маникюр осенью-2026: яркие идеи, оттенки и тренды сезона
22:47 Рынок огнестойкого губчатого пеноматериала до 2035 года: рост спроса для батарей электромобилей
22:46 Кабельный хаос в городах Индии повышает риск пожаров и угрожает электрикам

В акваторию Черного моря вошло флагманское судно Военно-морских сил США

09.05.2018 10:45

В акваторию Черного моря вошло флагманское судно Военно-морских сил США

В Черное море 7 июля вошло флагманское судно USS Mount Whitney Военно-морских сил США для участия в украинско-американских учениях Sea Breeze-2018. Об этом информирует пресс-центр командования Шестого флота ВМС США.

"USS Mount Whitney рад вернуться в Черное море. Мы с нетерпением ожидаем совместной работы с нашими партнерами в регионе для построения отношений, которые будут способствовать миру и экономической стабильности в регионе и на планете. Присутствие Mount Whitney обеспечит уверенность наших партнеров и союзников в нашей приверженности морской безопасности и общим интересам", — заявил капитан судна Роберт Агилар.

Отмечается, что также в акваторию Черного моря 6 июля зашел эсминец американского флота USS Porter. В последний раз совместные учения США и Украины Sea Breeze прошли в 2017 году.

Источник

Читайте также