22:50 В Казахстане не хватает медиков и электриков: почему эти специалисты востребованы
22:50 Модный маникюр осенью-2026: яркие идеи, оттенки и тренды сезона
22:47 Рынок огнестойкого губчатого пеноматериала до 2035 года: рост спроса для батарей электромобилей
22:46 Кабельный хаос в городах Индии повышает риск пожаров и угрожает электрикам

Компания 2TEST поставила средства подвижной радиосвязи для предприятий АК «АЛРОСА»

Компания 2TEST поставила средства подвижной радиосвязи для предприятий АК «АЛРОСА»

Компания 2TEST, российский производитель и поставщик решений в области коммуникаций и ИТ, обеспечила поставку комплекса оборудования профессиональной радиосвязи, радиорелейной, спутниковой и телефонной связи для предприятий АК «АЛРОСА» (ПАО) — «Управления капитального строительства» (УКС), «Удачнинского ГОК» и других подразделений.

В рамках договора были поставлены решения для организации помехоустойчивой бесперебойной связи с подвижными объектами и техническим персоналом АК «АЛРОСА», среди которых:

  • Взрывозащищенные портативные радиостанции ATEX 403-527 МГц с классом защиты IP68 для обеспечения оперативных коммуникаций в условиях повышенной пожаро- и взрывоопасности;
  • Радиорелейное оборудование для надежной связи с удаленными объектами до 30 км;
  • Спутниковое оборудование Iridium для связи в труднодоступных местах;
  • Цифровая система оперативно-диспетчерской связи;
  • Взрывобезопасные телефонные аппараты для технологической телефонной связи в местах работ с повышенной взрывоопасностью.

Поставка средств подвижной радиосвязи 2TEST для АК «АЛРОСА» направлена на обеспечение надежных коммуникаций в подразделениях заказчика, повышение эффективности выполняемых задач.

Источник

Читайте также