22:53 Зарядка электромобиля в частном доме: электрика, расходы и сроки подключения
22:50 Частые фарингиты и ларингиты: почему не стоит спешить с удалением миндалин
22:47 Российский аналог iphone: что придется создавать практически с нуля
22:46 Частые неисправности в квартире: проблемы с сантехникой, техникой и электрикой

Более 10 тыс. аккаунтов в Twitter были удалены за призывы бойкотировать выборы в США

03.11.2018 23:10

Более 10 тыс. аккаунтов в Twitter были удалены за призывы бойкотировать выборы в США

Социальная сеть Twitter удалила более 10 тысяч фейковых или подозрительных аккаунтов, которые призывали не принимать участие в промежуточных выборах в США, намеченных на 6 ноября.

Об этом сообщает информагентство Reuters вечером 2 ноября со ссылкой на представителя Twitter Яна Планкетта. По его словам, речь идет об учетных записях, которые выглядели так, будто их создатели поддерживают Демократическую партию. Они были удалены в конце сентября и начале октября.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Twitter опубликовал данные по активности российских ботов

На своем сайте Twitter утверждает, что предстоящие промежуточные выборы в США уже стали самыми упоминаемыми в соцсети в сравнении с предыдущими подобными голосованиями. С 1 октября было опубликовано более 10 млн твитов на тему промежуточных выборов, а 15 тысяч американских пользователей добавили слово "vote" (голосовать) в свой никнейм. Twitter сообщает, что в последние месяцы "принял значительные меры" для соблюдения этикета общения на тему выборов в США и сокращению потока дезинформации. В сентябре руководство соцсести запустило кампанию, призванную мотивировать американцев на участие в выборах.

6 ноября в США пройдут выборы в Палату представителей Конгресса США, 35 из 100 членов Сената, а также выборы губернаторов и членов законодательных собраний в ряде штатов.

Напомним, в Twitter может исчезнуть кнопка Like

Источник

Читайте также